Вратарь Игорь Акинфеев объявил о завершении 15-летней карьеры в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2018 года

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев больше не будет выступать за сборную России по футболу. 32-летний ветеран объявил о завершении 15-летней карьеры в национальной команде.

Акинфеев провел за сборную 110 матчей, в которых пропустил 95 голов. С 2017 года он был капитаном команды, в том числе и на самом успешном для нее домашнем чемпионате мира 2018 года.

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», - цитирует Игоря пресс-служба армейцев.

Вратарь поблагодарил всех тренеров, под чьим руководством выступал в национальной команде, партнеров, с которыми на протяжении долгих лет вместе защищал честь державы, а также многомиллионную армию болельщиков.

«15 лет в сборной - огромный срок, - добавил Акинфеев. - С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ЦСКА».

Капитан @TeamRussia и один из героев #ЧМ2018 Игорь Акинфеев объявил о завершении выступлений за сборную.

«У каждой истории есть начало и конец. Вот и моя история с национальной сборной подошла к логическому завершению."

Спасибо за всё! Особенно за это: pic.twitter.com/rJB1618QWP— Чемпионат мира FIFA 2018 (@fifaworldcup_ru) 1 октября 2018 г.

По словам ветерана, он уходит со спокойной душой, так как в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, и некоторые ребята на минувшем первенстве мира проявили себя настоящими лидерами.

«И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады», - резюмировал голкипер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь Игорь Акинфеев объявил о завершении 15-летней карьеры в сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.