Вратарь Сергей Бобровский вновь отклонил вызов в сборную России по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2018 года

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский не поможет сборной России на стартующем 4 мая в Дании чемпионате мира.

Как информирует пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) в микроблоге Twitter, спортсмен не сможет сыграть на турнире из-за травмы, характер которой не уточняется.

В нынешнем заокеанском сезоне Бобровский провел за «Коламбус» 71 матч, отражая в среднем 92,1 процента бросков. Из розыгрыша Кубка Стэнли команду недавно выбил «Вашингтон» Александра Овечкина.

Напомним, что в прошлом году Бобровский также отклонил вызов в сборную перед чемпионатом мира, сославшись на усталость после насыщенного сезона в НХЛ.

Вратарь Сергей Бобровский и защитник Никита Задоров не смогут помочь национальной сборной на чемпионате мира в связи с травмами. Желаем скорейшего выздоровления! pic.twitter.com/sTKquxNaya— Хоккей России (@russiahockey) 25 апреля 2018 г.

Ранее из-за травм, полученных в матчах НХЛ, призывы встать под знамена национальной сборной отклонили вратарь Семен Варламов («Колорадо»), защитники Иван Проворов («Филадельфия»), Никита Задоров («Колорадо»), Виктор Антипин («Баффало»), а также нападающие Владимир Тарасенко и Иван Барбашев (оба - «Сент-Луис»). Вскоре к отказникам, вероятно, присоединится и форвард Артемий Панарин («Коламбус»).

На групповом этапе чемпионата мира в Дании сборная России сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь Сергей Бобровский вновь отклонил вызов в сборную России по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.