Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прервал антирекордную серию в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2017 года

Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев прервал серию из 43 матчей с пропущенными голами в Лиге чемпионов, которая длилась с 2006 года.

В гостевой встрече третьего квалификационного раунда еврокубка с греческим АЕКом 31-летний голкипер сумел сохранить ворота в неприкосновенности.

Предыдущий сухой матч в Лиге чемпионов Акинфеев провел 1 ноября 2006 года с лондонским «Арсеналом» (0:0). После этого страж ворот сборной России не мог сохранить свои ворота в неприкосновенности в 43 матчах подряд.

Встреча на Олимпийском стадионе в Афинах завершилась победой московской команды со счетом 2:0. Мячи после угловых ударов забили Алан Дзагоев (45') и Понтус Вернблум (56').

Ответный матч пройдет в Москве 2 августа. Для попадания в групповой этап Лиги чемпионов ЦСКА необходимо обыгрывать АЕК, а затем еще пройти раунд плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прервал антирекордную серию в Лиге чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.