Вратарь сборной Германии может пропустить матч в «Лужниках»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2009 года

Вратарь сборной Германии Роберт Энке может пропустить принципиально важный матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года со сборной России, который состоится в Москве 10 октября, из-за желудочной инфекции.

Такой диагноз был поставлен голкиперу около 10 дней назад, когда он был отозван из национальной команды перед матчем с Азербайджаном, сообщает Reuters со ссылкой на немецкий клуб «Ганновер», за который играет Энке.

«Роберт пройдет курс лечения антибиотиками. Он может продолжать тренировки, но в облегченном режиме», - говорится в сообщении клуба.

«После того, как был поставлен диагноз, я надеюсь, что скоро вновь обрету прежнюю форму. Мне не терпится вновь приступить к тренировкам с командой», - сказал сам голкипер.

Тренер сборной Германии Иоахим Лёв сообщил,что предпочел бы поберечь Энке в матче с Россией, если тот приступит к тренировкам всего за несколько дней до игры. За место в воротах немецкой сборной Энке соперничает с Тимом Визе, Рене Адлером и Мануэлем Нойером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь сборной Германии может пропустить матч в «Лужниках»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.