Вратарь сборной Ирана отреагировал на непристойное видео Азмуна и Дзюбы в раздевалке «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Вратарь сборной Ирана и местного «Трактора» Мохаммад Рашид Мазахери в интервью Metaratings.ru прокомментировал видеоролик с участием иранского нападающего «Зенита» Сердара Азмуна.

Напомним, во время празднования победы в чемпионате России Азмун и другой форвард «Зенита» Артем Дзюба в шутку сымитировали половой акт в раздевалке. За имитацию гомосексуального контакта в Иране, согласно местному законодательству, грозит наказание – 100 ударов плетью.

«Это всего лишь шутка, друзья мои. Люди в Иране прекрасно понимают, что Азмун и Дзюба шутили. Они были счастливы чемпионству с «Зенитом», решили так в шутку отпраздновать.

Иранцы обожают Сердара. Все адекватные люди в нашей стране понимают, что это была всего лишь шутка. Думаю, что Азмуну за нее ничего не будет», – сказал Мазахери.

Мазахери выступает за сборную Ирана с 2016 года, проведя три матча за национальную команду. В нынешнем сезоне чемпионата Ирана голкипер провел десять матчей, пропустил шесть голов и восемь раз сыграл «на ноль».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь сборной Ирана отреагировал на непристойное видео Азмуна и Дзюбы в раздевалке «Зенита»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.