Вратарю «Тампы» Василевскому сделали шлем, который может менять цвет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Российский вратарь клуба НХЛ «Тампа-Бэй» Андрей Василевский получил шлем, который способен менять цвет под воздействием воды.

Отметим, что шлем для голкипера расписала художница и аэрограф из Монреаля Силви Марсоле.

Wait... what?! ????

Andrei Vasilevskiy's new mask changes colors.

(???? @Sylabrush) pic.twitter.com/bEt3iEg0xg— NHL (@NHL) February 23, 2021

26-летний Василевский в текущем сезоне НХЛ принял участие в 14 матчах, одержав десять побед и пропустив 28 шайб. В минувшем сезоне он вместе с «Тампой» выиграл Кубок Стэнли, в плей-офф Андрей установил рекорд лиги по числу побед в одном розыгрыше для голкиперов.

Василевский является воспитанником уфимского «Салавата Юлаева». В составе сборной России голкипер становился чемпионом мира и двукратным обладателем «бронзы» мировых первенств. Также в его активе приз лучшему вратарю регулярки НХЛ.

«Вашингтон» перевел Самсонова в фарм-клубМальцева перевели в запасной состав «Нью-Джерси»Главный тренер «Далласа»: Худобин был великолепен в игре с «Флоридой»Главный тренер «Айлендерс» похвалил Варламова за игру с «Баффало»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарю «Тампы» Василевскому сделали шлем, который может менять цвет», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.