Вратарю сборной России предлагали сдать матч на чемпионате мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2014 года

Голкиперу сборной России по футболу Дмитрию Харину предлагали за 60 тысяч долларов сдать матч на чемпионате мира 1994 года, но страж ворот ответил отказом. Об этом написал в своей книге организатор договорных матчей сингапурец Уилсон Радж Перумал, передает «Интерфакс».

По словам Перумала, арестованного в 2011 году и активно сотрудничавшего с правоохранительными органами, одним из тех, кто предлагал российскому футболисту сдать матч на ЧМ-1994, был сам сингапурец.

Речь шла о сумме в 60 тысяч долларов, но Харин, выступавший в то время за «Челси», ответил отказом.

«Я уже давно в «Челси». Не думаю, что это предложение было бы мне интересно. В США, во время чемпионата мира 1994 года, много людей предлагало мне деньги, чтобы проиграть матчи. Я же хочу просто сконцентрироваться на завершении карьеры», - цитирует Харина Перумал в своей книге, поступившей в продажу в понедельник.

На ЧМ-1994 Харин защищал ворота России в двух стартовых матчах группового раунда против Бразилии (0:2) и Швеции (1:3). В третьей игре с Камеруном (6:1) в стартовом составе россиян сыграл Станислав Черчесов.

В России Харин выступал за московские «Торпедо», «Динамо» и ЦСКА, после чего перебрался в Великобританию, где играл за английские «Челси» и «Хорнчерч», а также шотландский «Селтик». За сборную СССР, СНГ и России он провел 38 матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарю сборной России предлагали сдать матч на чемпионате мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.