Вратаря «Манчестер Юнайтед» задержали за кражу пончика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2011 года

Вратарь английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа был задержан в супермаркете за кражу пончика, передает РИА "Новости" со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Испанец и двое его друзей зашли в магазин Tesco, взяли глазированные пончики и, громко болтая на испанском, спокойно отправились к выходу из магазина, где были остановлены представителями охраны.

Компания явно не собиралась оплачивать покупку, цена которой составляла всего 1 фунт 19 центов, при том что в "МЮ" 20-летний вратарь получает 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

"Охранники увидели на мониторах видеонаблюдения, как двое из них вытащили по пончику из упаковки. Невероятно, но они даже не собирались платить или взять что-то еще для вида", - сообщил изданию источник, пожелавший остаться неизвестным.

Собеседник издания также добавил, что, когда де Хеа попросили пройти в специальную комнату для разбирательств, он выглядел растерянным и, похоже, не понимал, что происходит.

Несмотря на то, что у сети Tesco есть строгое правило, запрещающее посещать их магазины в течение трех месяцев покупателям, подозреваемым в краже продукции, к футболисту не применили никаких санкций и не стали вызывать полицию. "Инцидент был исчерпан после разговора посетителя с нашей службой охраны", - пояснил представитель супермаркета.

Де Хеа перешел в "МЮ" из испанского "Атлетико" в минувшее летнее трансферное окно и, по мнению главного тренера манкунианцев, еще просто не адаптировался к жизни в чужой стране. "Ему всего 20 лет, и он не знаком с культурой нашей страны", - сказал Фергюсон в защиту своего подопечного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратаря "Манчестер Юнайтед" задержали за кражу пончика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.