Вратаря «Панатинаикоса» во время игры обстреляли из пневматического оружия (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

Главное футбольное дерби Греции - противостояние "Олимпиакоса" с "Панатинаикосом" - в очередной раз завершилось скандалом. Болельщики хозяев перед матчем задержали автобус с игроками "Пао", в результате чего матч начался с опозданием на час, а во время самой игры обстреляли из пневматического пистолета голкипера гостей Александроса Цорваса.

Цорвасу выстрелили в спину с трибуны на 10-й минуте матча, во время атаки на его ворота. Тем не менее, раненный голкипер сумел отразить мощнейший удар из-за пределов штрафной, а когда мяч ушел в аут, пытался привлечь внимание арбитра встречи Анастасиоса Какоса, но рефери не зафиксировал этот инцидент в официальном протоколе.

Вратарь "Панатинаикоса" подал заявление в прокуратуру, предоставив данные медицинского освидетельствования. Та, в свою очередь, потребовала от "Олимпиакоса" предоставить записи камер наблюдения, чтобы определить виновных.

Как передает NEWSru.ua со ссылкой на AFP, "Панатинаикос" также подал жалобу в футбольную лигу Греции, где говорится не только о выстрелах в голкипера, но и о том, что во время матча на поле бросили складной нож.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратаря "Панатинаикоса" во время игры обстреляли из пневматического оружия (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.