Вратаря «Томи» выставили на продажу из-за ситуации на валютном рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2014 года

Футбольный клуб «Томь», проводящий нынешний сезон в Футбольной национальной лиге ( ФНЛ), принял решение выставить на трансфер черногорского голкипера Младена Божовича в связи с ситуацией на валютном рынке в стране.

«В связи с ситуацией на валютном рынке РФ приняли вынужденное решение выставить на трансфер голкипера сборной Черногории Младена Божовича», - сообщается в официальном микроблоге «Томи» в Twitter.

Божович перешел в «Томь» в 2013 году из венгерского «Видеотона». Первую половину текущего сезона 30-летний вратарь провел на правах аренды в другом клубе ФНЛ - дзержинском «Химике», сыграв девять матчей и пропустив 14 голов. В активе Божовича 37 игр в составе сборной Черногории, уточняет «Р-Спорт».

«У голкипера валютный контракт, - пояснил в интервью ТАСС генеральный директор «Томи» Артем Фоменко. - К тому же он легионер, что ограничивает наши возможности по его использованию. По этим причинам мы и вынуждены были выставить его на трансфер. В клубе остаются еще два игрока, у которых зарплата привязана к курсу валют, но, так как их всего двое, не могу сказать, что это является для нас большой проблемой».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, руководство томского клуба не снимает задачи выхода в Премьер-лигу. Хотя из-за падения рубля некоторые отечественные команды изменили политику, отказавшись от приобретения иностранных футболистов.

«Ситуация у нас сложная, как и у многих российских клубов, - сказал Фоменко. - Однако задачи на сезон не меняем. В настоящее время клуб ведет переговоры со спонсорами, стараемся сформировать бюджет на следующий год».

Гендиректор отметил, что из-за финансовых проблем клуб может изменить планы по зимним сборам и вместо Турции провести их на территории России. Однако он вынужден констатировать, что в России тренировочные условия существенно хуже.

После 21-го тура «Томь» занимает второе место в ФНЛ, имея в активе 42 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратаря «Томи» выставили на продажу из-за ситуации на валютном рынке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.