Врачам не удалось спасти Мери Кочарян, пострадавшую при аварии в московском метро: Девушка скончалась в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2014 года

13 августа скончалась 20-летняя Мэри Кочарян, пострадавшая в аварии в московском метро. По сообщению «БалтИнфо», врачи реанимации констатировали смерть девушки 13 августа, в 18:30 по местному времени. Медики делали все возможное, однако травмы, полученные в момент катастрофы, были крайне тяжелыми. Также она находилась на искусственной вентиляции легких.

Как сообщалось, Мери Кочарян была доставлена в больницу с переломом позвоночника и закрытой черепной травмой.

Таким образом, количество жертв катастрофы в московском метро достигло 24 человек. Из них 22 человека погибли на месте катастрофы, еще двое скончались в больницах. В московских стационарах остаются восемь пострадавших - пятеро в состоянии средней степени тяжести, трое - в удовлетворительном состоянии. Из больниц ранее выписаны 128 пострадавших.

Всего в результате аварии пострадали около 200 человек.

Всего в больницах остаются 8 человек.

15 июля в утренний час пик на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По словам назначенного после катастрофы начальником московского Метрополитена Дмитрия Пегова, трагедия произошла по причине «безалаберности отдельных сотрудников».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врачам не удалось спасти Мери Кочарян, пострадавшую при аварии в московском метро: Девушка скончалась в реанимации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.