Врача скорой помощи уличили в приверженности не той религии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2014 года

Районные прокуроры продолжают бдительно охранять спокойствие граждан.

На этот раз прокуратурой Брюховецкого района Краснодарского края выявлено(недоступная ссылка) злостное преступление: «врач отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «Центральная районная больница» хранила в рабочем столе книгу, относящейся к религиозной организации «Свидетели Иеговы», занесенную в Федеральный список экстремистских материалов, которую предлагала для прочтения другим сотрудникам больницы, высказывая суждения о том, что они исповедуют неверную религию».

Работники прокуратуры добрались до кухонь простых граждан чаевых комнат врачей и скоро ждем новостей о неполиткорректных высказываниях в подсобках заводов и курилках фабрик.

«Прокуратурой района в отношении врача возбуждено административное производство по ст. 20.29 КоАП РФ (хранение экстремистских материалов с целью их массового распространения), по результатам рассмотрения которого Брюховецким районным судом врач признана виновной в совершении данного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа».

Тем временем врач проявила гражданскую позицию и «не согласилась с принятым решением и обжаловала его в Краснодарский краевой суд.

Однако, вышестоящий суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с позицией участвующего прокурора, решение суда первой инстанции оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения».

Тем самым дав добро на углубление политики госорганов более широко распространять методики выявления и противодействия мыслепреступлений на территории Российской Федерации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.