Врачи Рузы проворонили абсцесс на голове пациентки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2019 года

Жительница Рузы Нина Крылова попала в местную больницу с травмой головы. Женщина утверждает, что за шесть дней ей ни разу не обработали рану. Результат — страшный абсцесс, который врачи попросту не заметили.

ПЛАКАЛА ОТ БОЛИ

В стационар 56-летнюю Нину Крылову привезла скорая помощь: женщина упала на льду и сильно повредила голову. В больнице ей сразу наложили пять швов и оставили под наблюдением. Высокую температуру и головную боль врачи приняли за простуду.

— Мама поступила в больницу в воскресенье, а в среду вечером поднялась температура. Маме становилось хуже, она звонила мне и плакала от боли. Врачи решили, что она простыла. Нам просто говорили, что это терапевтическая температура. Только вот все лицо у нее уже было опухшее, да так, что глаза не открывались. Но лечения не последовало. В субботу мы забрали ее домой. Нарыв обнаружили только в поликлинике. Травматолог нажал на голову, и вся жуткая субстанция вышла наружу, — рассказала дочь пострадавшей Олеся Русанова.

МИНЗДРАВ ПРОВЕРИТ

Теперь Нине Владимировне предстоят болезненные процедуры по чистке ссадины и перевязки. Для этого рану снова раскрыли и зашьют только тогда, когда она будет чистой.

Семья хочет понять одно: почему врачи не обрабатывали рану и не реагировали на жалобы пациентки.

— Наши сотрудники получили обращение, разберутся и дадут ответ заявителю, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава Московской области.

Корреспондент «Подмосковье сегодня» будет следить за состоянием пострадавшей женщины и результатом проверки профильного ведомства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи Рузы проворонили абсцесс на голове пациентки», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.