Врачи в Домодедово спасли ногу пациенту с окклюзией бедренной артерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

Специалисты Домодедовской больницы Минздрава Подмосковья спасли ногу пациенту с окклюзией бедренной артерии, передает пресс-служба министерства.

В учреждение доставили мужчину в возрасте пятидесяти двух лет, который жаловался на боли и холод в правой ноге, а также на снижение чувствительности стопы. Кроме того, пациент не мог пройти более ста метров, не ощущая боль.

В ходе обследования у мужчины обнаружили окклюзию поверхностной бедренной артерии. Медики приняли решение о хирургическом вмешательстве.

«По жизненным показаниям выполнена операция – ревизия бедренных артерий, эндартериоэктомия – удаление холестериновых бляшек при атеросклерозе, пластика артерии специальной заплатой», - рассказал главврач больницы Андрей Осипов.

Послеоперационный период у пациента прошел гладко, мужчину выписали на шестые сутки после операции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи в Домодедово спасли ногу пациенту с окклюзией бедренной артерии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.