Врачи в Люберцах вернули возможность ходить 83-летней пациентке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

Специалисты травматологического отделения Люберецкой областной больницы поставили на ноги пациентку в возрасте восьмидесяти трех лет с переломом бедра, передает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

В учреждение доставили женщину, у которой был диагностирован перелом нижней трети левого бедра. При этом ранее пациентка перенесла операцию по тотальному протезированию коленного сустава.

Медики оперативно обследовали женщину и решили прооперировать ее. Специалисты провели остеосинтез перелома специальной пластиной. Сделать это было непросто, так как участок для наложения пластины соприкасался с эндопротезом.

«Кости в этом месте и так хрупкие, важно было не повредить их при проведении операции. Операция прошла успешно. Больная активизирована на второй день», - сообщил и. о. заведующего травматологическим отделением Владимир Клименко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи в Люберцах вернули возможность ходить 83-летней пациентке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.