Врачи в Пушкино спасли пациентку с потерей трех литров крови

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Сорокалетнюю женщину с разрывом рубца на матке и потерей порядка трех литров крови спасли врачи Московской областной больницы имени Розанова в Пушкино, сообщили в региональном Минздраве.

Женщина с большой кровопотерей в результате преждевременных родов поступила по скорой. Ситуация осложнялась тем, что ранее пациентке уже выполняли два кесаревых сечения и из-за этого произошел разрыв матки по рубцу.

«К нам поступили женщина и ребенок весом 4100 граммов. Новорожденный был в порядке. У 40-летней пациентки это шестая беременность и четвертые роды, причем на матке два рубца после двух кесаревых сечений. Женщина родила дома сама, послед не отходил, началось обильное кровотечение», - рассказала заведующая родовым отделением Наталия Андреева.

Состояние женщины удалось стабилизировать, врачи сразу же заказали кровь, начали капать плазму. По словам Андреевой, у операционного стола медики решили попытаться сохранить пациентке матку.

«Решение было верным - зашили, матка сократилась, кровотечение прекратилось. Но кровопотеря составила около трех литров», - отметила специалист.

Сейчас жизни и здоровью женщины и ребенка ничто не угрожает, их уже выписали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи в Пушкино спасли пациентку с потерей трех литров крови», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.