Врачи в столице научили ходить пациента с ожогами из-за загоревшихся штанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Специалисты ожогового центра ГКБ им. Ф. Иноземцева столичного департамента здравоохранения помогли научиться ходить пациенту с ожогами из-за загоревшихся штанов, передает АГН «Москва».

Мужчина в возрасте тридцати лет пострадал в гараже, где чистил детали бензин-растворителем. Поздно вечером он закончил работу, переоделся и решил закурить. Пепел упал на его штаны, пропитанные растворителем, и те загорелись.

Мужчину госпитализировали. Врачи диагностировали ожог пламенем 1-2-3 степеней лица и конечностей — около трети поверхности тела. Сильнее всего пострадала правая нога — пациенту грозила ампутация. В реанимационном отделении мужчина провели трое суток.

Когда состояние пациента стабилизировалось, его прооперировали. Пораженную конечность удалось спасти и сохранить ее функциональность. Впоследствии мужчина заново научился ходить. К привычной жизни ему удалось вернуться спустя тридцать пять дней.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи в столице научили ходить пациента с ожогами из-за загоревшихся штанов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.