Врачи из Ступино и Мытищ приняли участие во всемирном флешмобе против коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Медперсонал Мытищинской ГКБ и Ступинской ЦРКБ приняли участие во всемирном флешмобе врачей #StayHome, чтобы напомнить людям об осознанном отношении к медицинской помощи в период вспышки коронавируса.

Врачи, медсестры и санитары сфотографировались с надписью: «Я работаю ради тебя, останься дома ради меня», тем самым побуждая граждан не создавать лишнюю нагрузку на больницы.

В акции приняли участие около 20 человек из детского инфекционного и приемно-диагностического отделений Мытищинской ГКБ.

«Когда мы увидели, что по всему миру врачи и медицинские сестры запустили флешмоб, мы тоже решили поддержать коллег. Сейчас во всем мире на врачей легла огромная нагрузка. В Подмосковье ситуация стабильная. Это некий призыв к пациентам, что лучше остаться дома, за исключением действительно тех случаев, когда необходимая экстренная медицинская помощь. Я думаю, коллеги из других отделений и поликлиник Мытищинской ГКБ также присоединятся в флешмобу, – считает заведующий приемно-диагностическим отделением Мытищинской ГКБ Виталий Шконда.

Специалист посоветовал пациентам не выходить из дома без необходимости, избегать мест скопления людей и соблюдать элементарные правила гигиены, так как сейчас «то самое время, когда нужно менять свои привычки и образ мышления».

В Ступинской ЦРКБ врачи также напомнили о необходимости самоизоляции с помощью фразы: «Мы остаемся здесь для вас. Оставайтесь дома для нас».

«Сегодня очень важно помочь друг другу. Позаботьтесь о себе и своих семьях. Не выходите без необходимости из дома, соблюдайте чистоту на рабочих местах, внимательно следите за личной гигиеной. Благодаря этим предосторожностям вы очень поможете врачам справиться с COVID-19», — отметил главный врач СЦРКБ Александр Дружинин.

Медики сообщили, что будут следить за флешмобом дальше. Врачи обещают выкладывать мотивирующие снимки, чтобы побудить людей относиться к ситуации более ответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи из Ступино и Мытищ приняли участие во всемирном флешмобе против коронавируса», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.