Врачи не решаются прогнозировать сроки восстановления биатлониста Черезова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Врачи оценивают состояние российского биатлониста Ивана Черезова, получившего серьезные травмы на соревнованиях в Уфе, как средней степени тяжести и пока не решаются прогнозировать сроки его восстановления.

Накануне спортсмен был доставлен бортом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) из Уфы в Москву и госпитализирован в 83-ю клиническую больницу.

«Состояние средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, - сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы ФМБА. - Речь идет о сложных повреждениях костей нижней трети голени».

По его словам в настоящее время идет врачебный консилиум по выяснению полного объема повреждений. Спортсмену назначены магнитно-резонансная томография и компьютерная томография.

Напомним, что трехкратный чемпион мира Черезов упал в четверг во время индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе. По предварительной информации, у спортсмена перелом малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава.

Один из лидеров национальной сборной, скорее всего, пропустит весь предстоящий сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи не решаются прогнозировать сроки восстановления биатлониста Черезова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.