Врачи рассказали, как обнаружить первые признаки рака у мужчин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2019 года

Врачи рекомендуют внимательно следить за своим здоровьем, чтобы уберечься от онкологических заболеваний. Об этом пишет издание «ПолитЭксперт»(недоступная ссылка).

Медики настоятельно советуют хотя бы раз в год посещать поликлинику для проведения комплексного обследования. Рак необходимо диагностировать на ранних стадиях развития, это поможет избежать летального исхода. Ведь многим неизвестны первые признаки рака.

Британские исследователи рассказали о том, как мужчины могут определить наличие у них данного заболевания. Основными признаками рака являются: деформация грудных желез, наличие крови в моче и высыпания на теле. Также еще один важный показатель - резкое изменение в весе и выделения из сосков. Специалисты рекомендуют обращаться к врачу в случае возникновения болей при мочеиспускании или увеличения размера яичек.

Ученые советуют не заниматься самолечением, а сразу обращаться к специалистам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи рассказали, как обнаружить первые признаки рака у мужчин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.