Врачи успокоили поклонников Короля футбола — Пеле скоро выпишут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2014 года

Состояние легендарного бразильского футболиста Пеле в последнее время не претерпело изменений в худшую сторону. Его не переводили в реанимацию и должны выписать через несколько дней.

В четверг появилась информация, что 74-летнего Пеле, с понедельника находящийся в больнице Альберта Эйнштейна из-за инфекционного заболевания мочевыводящих путей, переведен в отделение интенсивной терапии, после того как его состояние ухудшилось.

Пресс-секретарь больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу уточнил, что Пеле был переведен в специальное отделение клиники, где за его состоянием будут более тщательно наблюдать, но не в палату интенсивной терапии, передает РИА "Новости".

По словам помощника Пеле Хосе Родригеса, перевод связан с тем, что вокруг Короля футбола было много людей, тогда как Пеле нужно спокойствие. При этом помощник опроверг информацию об ухудшении состояния легендарного бразильца и отметил, что его должны выписать через несколько дней.

Ранее бразилец уже дважды в течение месяца побывал в клинике Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где сначала у него были выявлены проблемы с желудком, а чуть позже была произведена операция по удалению камней из почки. До этого Пеле также перенес операции на глазах и по замене тазобедренного сустава.

Пеле - трехкратный чемпион мира и обладатель титула лучшего футболиста ХХ века по множеству версий. За всю свою футбольную карьеру он забил 1289 мячей в 1363 играх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи успокоили поклонников Короля футбола - Пеле скоро выпишут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.