Врач-инфекционист: рано говорить о победе над коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2020 года

В Китае уже второй день наблюдается уменьшение количества людей, заразившихся «уханьским» коронавирусом. Об этом сообщили власти Китая, передает «Национальная служба новостей».

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист, иммунолог и аллерголог Георгий Викулов прокомментировал данные из Китая. Викулов приветствует присутствие положительной динамики, однако обращает внимание на тот факт, что в настоящее время не разработано лекарство, позволяющее защититься от коронавируса.

«Учитывая, что уже более 25 стран вовлечено, и по официальным данным уже более 30 тысяч заболевших, а по неофициальным эта цифра может быть значительно больше, очень сложно прогнозировать, как дальше поведет себя данная инфекция», - отметил специалист.

По словам Викулова, отсутствие официально разрешенных этиотропных препаратов, способных оказывать воздействие непосредственно на коронавирус, и вакцин, разработка которых займет определенное время, «рано радоваться и говорить о том, что мы победили коронавирусную инфекцию в новом ее проявлении, связанном со штаммом 2019 года».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач-инфекционист: рано говорить о победе над коронавирусом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.