Врач-микрохирург – о переломе Макгрегора: это катастрофа для голеностопного сустава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Микрохирург Илья Кунгуров оценил серьезность травмы Конора Макгрегора, сломавшего ногу в поединке с Дастином Порье на UFC 264. Врач считает, что ирландец надолго останется без боев.

«Скорее всего, это закончится интрамедуллярным остеосинтезом, то есть когда металлический стержень вставляется в канал и фиксирует отломки. Впоследствии его можно удалить, но в любом случае этот перелом очень тяжелый.

Это катастрофа для голеностопного сустава, нужно будет заново научиться ходить, справиться с другими факторами. Для обычной жизни будет все хорошо, но если говорить о профессиональном спорте, я думаю, что в течение года мы какой-то четкой информации не получим», – сказал Кунгуров.

Напомним, что Макгрегор уступил Порье техническим нокаутом в их третьем поединке, который состоялся на турнире UFC 264.

Первый поединок соперников состоялся 27 сентября 2014 года на UFC 178. Макгрегор одержал быструю победу техническим нокаутом. Второй раз бойцы встретились 23 января 2021 года на турнире UFC 257. Дастин уверенно взял реванш, победив техническим нокаутом.

32-летний Порье одержал 28 побед и потерпел 6 поражений. Еще один бой Дастина был признан несостоявшимся. 32-летний Макгрегор имеет в активе 22 победы и 6 поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач-микрохирург – о переломе Макгрегора: это катастрофа для голеностопного сустава», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.