Врач-терапевт рассказала, с чем связана высокая смертность от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, с чем связана высокая смертность от коронавируса, которая наблюдается в настоящее время. Об этом сообщает радио Sputnik.

В России уже на протяжении нескольких недель фиксируются антирекорды по количеству умерших от коронавируса за сутки. По мнению эксперта, это связано с тем, что «последствий стало больше от COVID-19, и они более сложные». Кроме этого, адаптация к вирусу у людей не произошла, но к заболеванию привыкли и стали пренебрегать санитарно-эпидемиологическими правилами. Ситуация пошла бы на улучшение, если бы каждый человек осознал ее серьезность.

«Мы перевели коронавирус в разряд привычных инфекций раньше, чем он заслуживает. Это достаточно сложная инфекция, в этом вся беда», — отметила Лапа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач-терапевт рассказала, с чем связана высокая смертность от коронавируса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.