Врач: «Шумахер сильно отличается от того, которым был раньше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2020 года

Нейрохирург Никола Аччарри, который занимается лечением легендарного пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера, сообщил, что восстановление немца является очень деликатным процессом. В декабре 2013-го семикратный чемпион мира ударился головой во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле, получив повреждения обоих полушарий мозга.

«Состояние Михаэля требует особенно пристального внимания. Нужно понимать, что его нынешние кондиции сильно отличаются от тех, которые были шесть лет назад до падения. Шумахеру нужен длительный уход. Его состояние весьма деликатное, поскольку у немца атрофировались мышцы, поражены сухожилия и есть остеопороз. Нужно понимать, что в случае менее внушительных экономических вложениях подобная ситуация приводит к раннему концу», — приводит слова нейрохирурга Motorsport.com.

3 января Михаэлю Шумахеру исполнился 51 год. Жена немецкого автогонщика накануне этой даты обратилась к фанатам мужа, отметив, что «большие вещи начинаются с маленьких шагов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач: «Шумахер сильно отличается от того, которым был раньше»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.