Врач «Локомотива» назвал причину большого числа заболевших коронавирусом в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

Врач «Локомотива» Никита Карлицкий поделился мнением о причинах, по которым Россия находится на третьем месте в мире по количеству заболевших коронавирусом.

«Вы же видели, что творилось 9 мая – хороводы, фейерверки. Все это происходило, несмотря на рекомендации правительства оставаться дома.

Проблема в сознательности людей. Если бы все сидели дома этот месяц, а в дальнейшем соблюдали бы меры безопасности, то статистика заболеваемости и смертности была бы ниже», – сказал Карлицкий.

На 8 июня в России зафиксированы 476 658 случаев заражения коронавирусом. 5 971 из заболевших скончались. По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире после США и Бразилии.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в [news/koronavirus/ нашем специальном разделе.]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач «Локомотива» назвал причину большого числа заболевших коронавирусом в России», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.