Врач Гусевской ЦРБ победила во всероссийском конкурсе молодых специалистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Врач Гусевской ЦРБ Светлана Евреева победила во всероссийском конкурсе молодых специалистов, представив доклад о спасении жизни при разрывах аорты. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в Instagram.

«Светлана Туменовна работает в Калининградской области после окончания ординатуры НМИЦ им. В.А. Алмазова г. Санкт-Петербурга менее года, но уже зарекомендовала себя, как отличный специалист, ставящий перед собой серьёзные цели», — написал глава региона.

Медик представляла Калининградскую область на ежегодной конференции Angiopicture, которая прошла в Ростове-на-Дону и была посвящена проблемам лечения патологии сердца и сосудов. Вместе с молодым специалистом в форуме участвовал заведующий отделением эндоваскулярной хирургии Гусевской ЦРБ, где работает Светлана, Максим Агарков. Конференция также собрала экспертов из других регионов России, а также США, Германии и Казахстана.

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.