Врач Харстолл: я бы предпочел, чтобы матч Швейцария — Украина состоялся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Врач кантона Люцерн Роджер Харстолл прокомментировал отмену матча(недоступная ссылка) Лиги наций Швейцария – Украина из-за решения поместить украинскую команду в карантин.

«У сборной Украины было пять случаев коронавируса до матча с Германией и три после. Инфицированных сразу же поместили в изоляцию. После приезда в Швейцарию вся украинская делегация опять прошла тестирование. Оно показало еще один новый случай, а также положительные результаты у троих человек, у которых уже был коронавирус раньше.

Да, это такой случай, как с Шакири. Тест может показать положительный результат, даже если болезнь прошла и больше не считается заразной.

Мы исходим из того, защитная концепция УЕФА была соблюдена при проведении тестов. Но я не могу это проверить. Несмотря на текущие результаты, есть возможность, что люди с отрицательным результатом станут положительными по ходу недели.

Не исключено, что есть люди с отрицательным тестом, которые несут в себе коронавирус, но поскольку получили его недавно – вирус еще не распространился так сильно, потому тест показывает отрицательный результат. Поэтому вся команда Украины сейчас на карантине и не может сыграть со Швейцарией.

Украинская делегация должна оставаться в отеле в Люцерне на 10 дней? Не обязательно, при определенных условиях она может покинуть отели и отправиться домой.

Конечно, я бы предпочел, чтобы матч состоялся, а Швейцария могла взять три очка обычным способом. Я говорю, как частное лицо, но как кантонский врач скажу, что в таких обстоятельствах это невозможно.

Да, я сам играл в футбол, но это не должно влиять на меня в эмоциональном плане. Речь идет о здоровье», – сказал Харстолл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач Харстолл: я бы предпочел, чтобы матч Швейцария - Украина состоялся», автор: Дмитрий Котков, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.