Врач велогонщика Страхова рассказал, какими препаратами лечат спортсмена от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

Велогонщик «Газпром-Русвело» Дмитрий Страхов, у которого был обнаружен коронавирус, находится на карантине. Врач Вячеслав Ефремов рассказал, какие препараты дают спортсмену для выздоровления.

«Фавипиравир – препарат, который прошёл частичные испытания в Китае и рекомендован к лечению при коронавирусной инфекции, но не имеет доказанной эффективности.

Хлорохина фосфат – противопротозойное противовоспалительное средство, которое тоже проходит тестирование в качестве препарата выбора против коронавируса», – заявил Ефремов.

Команда «Газпром-Русвело» в полном составе находятся в карантине в одном из отелей ОАЭ. Велогонка «Тур ОАЭ» из-за коронавируса была отменена.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач велогонщика Страхова рассказал, какими препаратами лечат спортсмена от коронавируса», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.