Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в России началась третья волна COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

В России началась третья волна пандемии коронавируса. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников, отметив, что «это было предсказуемо». Медика цитирует «РИА Новости» в пятницу, 14 мая.

«Три месяца заболеваемость идёт вверх, потом выходит на плато, более-менее три спокойных месяца, потом опять три месяца роста заболеваемости, и так по всем странам», — пояснил Мясников.

По его словам, это происходит не синхронно, а «график» зависит от региона и страны. Очередной виток пандемии «продлится ещё около трёх месяцев, потом будет спад, а осенью будет опять». Снижение заболеваемости, начавшееся три месяца назад, было ожидаемым, подчеркнул Мясников. Количество новых случаев при этоv не достигло нуля, а опустилось на определённый уровень.

В апреле Bloomberg написал, что в России началась третья волна коронавируса. Издание ссылалось на источники в правительстве и неофициальную статистику.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.