Врач назвала самые бесполезные народные средства для лечения простуды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Дышать паром над варёной картошкой или парить ноги с горчицей в надежде победить простуду не только бесполезно, но и опасно. Об этом рассказала член Союза педиатров России, кандидат медицинских наук Ирина Добрецова, сообщает "РИА Новости" во вторник, 6 октября.

По словам эксперта, ингаляция над горячими клубнями может закончиться ожогом слизистых. Не поможет справиться с гриппом или ОРВИ и таз с горячей водой, в которой принято парить ноги, зато запросто можно ошпариться.

Никак не облегчат борьбу с простудой "чесночные амулеты" и аскорбиновая кислота. Первые хороши лишь для того, чтобы отпугивать окружающих, помогая тем самым соблюдать социальную дистанцию, пошутила Добрецова,. А вторая никак не влияет на восприимчивость организма к инфекции.

"Если хотите защититься от гриппа, то просто мойте руки с мылом, не трогайте лицо грязными руками и по возможности избегайте мест с большим скоплением людей", — порекомендовала Добрецовав  беседе с "Ридусом".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.