Врач перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Как считает врач-диетолог Анжелика Дюваль, правильно подобранная диета позволит минимизировать медикаментозное лечение при легкой форме сахарного диабета второго типа. Об этом пишет информагентство Nation N (Архивная копия от 29 сентября 2021 на Wayback Machine) ews (Архивная копия от 29 сентября 2021 на Wayback Machine).

По словам диетолога, употребление рыбы позволит снизить уровень сахара в крови. Омега-3 кислоты, содержащиеся в рыбе, активизируют выработку гормона адипонектина, способствующего росту чувствительности к инсулину.

«Если есть предрасположенность к диабету, то стоит употреблять жирную рыбу: семгу, палтуса, тунца», — рекомендует Дюваль.

Помогут в снижении сахара овощи. При употреблении человеком салатов с зеленью сахар может снизиться естественным образом. Авокадо, топинамбур — продукты, повышающие чувствительность к клеткам инсулина. Диетолог обращает внимание на то, что без исключения из рациона продуктов, которые повышают сахар, невозможно добиться значимого результата.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.