Врач рассказал, как избежать заражения коронавирусом в такси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2020 года

Доктор медицинских наук Владимир Таточенко рассказал, как избежать заражения коронавирусом в такси. Об этом сообщает радио Sputnik.

Поездки в такси менее опасные, чем другим видом транспорта. Вирусная угроза может исходить только от водителя, но и ее можно нейтрализовать. По мнению эксперта, садиться в такси необходимо сзади и наискось от водителя и в обязательном порядке в маске.

«Если вы таким образом 5 – 10 минут едете на такси в маске на заднем сиденье, то ничего страшного в этом нет», — отметил профессор Таточенко.

Кроме этого, в машине стоит приоткрывать окно для лучшего проветривания салона автомобиля, к ручкам и дверям прикасаться в перчатках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач рассказал, как избежать заражения коронавирусом в такси», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.