Врач рассказал о способах защиты от коронавируса зимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2020 года

Зимой необходимо носить маски и перчатки и строго соблюдать остальные меры безопасности, чтобы снизить риск заражения коронавирусом. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный врач России Александр Карабиненко.

Маски предотвращают распространение паров и мелких брызг, которые идут от человека при разговоре, кашле и чихании. Маски надо носить в прежнем режиме, невзирая на холода. Носить маску на улице в зимнее время в какой-то мере даже полезно, поскольку маска будет способствовать согреванию воздуха».

Перчатки позволят защититься от бактерий и вирусов, большое количество которых "гнездится" на коже, подчеркнул врач. Важно также укреплять иммунитет.

В это время снижается сопротивляемость человеческого организма к инфекциям. Мы стоим перед проблемой укрепления иммунитета. Надо вакцинироваться».

Карабиненко добавил, что жизнеспособность коронавируса в холодное время тщательно пока не изучена. При этом грипп зимой проявляет большую активность, подытожил эксперт.

Влияние на человека двух сезонных недугов изучили в Ливерпульском университете. Последовательное заболевание гриппом и коронавирусом в шесть раз увеличивает риск смерти пациента, считают исследователи.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.