Врач сборной Дании: у Эриксена была остановка сердца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Врач сборной Дании Мортен Боэсен рассказал о состоянии атакующего полузащитника Кристиана Эриксена, который потерял сознание в матче первого тура группового этапа Евро с Финляндией (0:1).

По словам Боэсена, состояние футболиста стабильное, однако врач отметил, что он не может детально говорить о причинах произошедшего и о дальнейших прогнозах. Специалист добавил, что все тесты на состояние здоровье Эриксена выглядят хорошо.

«Насколько мы были близки к тому, чтобы потерять Кристиана? Не знаю, насколько мы были близки… Но у него была остановка сердца. Мы вернули его после того, как однократно использовали дефибриллятор. Это произошло довольно быстро. Я не кардиолог, чтобы детально говорить о причинах произошедшего и о дальнейших прогнозах. Состояние Кристиана по-прежнему стабильное, при данных обстоятельствах он в порядке. Сегодня был на связи с игроками. Он останется в больнице для дальнейших анализов и наблюдения, пока все тесты выглядят хорошо», - приводит слова Боэсена ВВС.

Напомним, что Эриксен потерял сознание в конце первого тайма. Матч был приостановлен. Игроку оказывали экстренную помощь на поле на протяжении около 15 минут, затем его отвезли в реанимацию, а сам поединок был доигран чуть позднее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач сборной Дании: у Эриксена была остановка сердца», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.