Врач сборной России оценил мотивацию учениц Тутберидзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Врач сборной России по фигурному катанию и кандидат медицинских наук Филипп Шветский высказал мнение о настрое фигуристок, которые занимаются в группе Этери Тутберидзе.

«И Аня Щербакова, и Алена Косторная, и Саша Трусова — по характеру лидеры. Их не надо мотивировать, они сами знают, что нужно делать и для чего. Они лидеры по жизни.

Их не выбирали, не выдвигали в коллективе, не назначали главными, они просто реализовали те качества, которые были заложены в каждой из них, проделав огромную работу», — заявил Шветский.

Врач отметил, что названные спортсменки адекватно оценивают свои силы и не отталкиваются от результатов других спортсменов. Шветский также заявил, что Щербакову, Косторную и Трусову нельзя назвать «рядовыми бойцами».

Косторная — чемпионка Европы (2020) и победительница финала Гран-при (2019). Щербакова — серебряный призёр чемпионата Европы (2020) и финала Гран-при (2019).

Трусова — бронзовый призёр чемпионата Европы (2020) и финала Гран-при (2019), а также вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач сборной России оценил мотивацию учениц Тутберидзе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.