Врач сборной России по лыжным гонкам: Большунов очень тонко чувствует свое тело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Врач сборной России по лыжным гонкам Сергей Чечиль рассказал, как лидер национальной команды Александр Большунов смог избежать серьезных проблем со здоровьем. Ранее спортсмен стал двукратным победителем Кубка мира.

«Саша очень много внимания уделяет восстановлению. Минимум дважды в день растяжка, стабилизационные упражнения. В общей сложности около полутора часов ежедневно у него уходит только на восстановление.

Обычно спортсмены начинают уделять этому внимание, только когда уже что-то заболит. А Сан Саныч делает это заранее, чтобы не болело.

Саша на самом деле очень тонко чувствует свое тело. Если что-то начинает хоть немного беспокоить, мы тестируемся, и я даю свои рекомендации», - цитирует Чечиля «Спорт-Экспресс».

Ранее была информация, что по итогам прошедшего сезона в Кубке мира по лыжным гонкам российский спортсмен заработал 197 тыс. евро. Он получил больше всех свои соперников. На втором месте по сумме заработанных денег оказался норвежец Йоханнес Клебо (68 тыс.). Замкнул первую тройку россиянин Иван Якимушкин — 52 тыс.

Напомним, Александр Большунов выиграл общий зачет Кубка мира-2020/21. Также он стал победителем престижной многодневки «Тур де Ски». Среди женщин россиянка Юлия Ступак оказалась второй в общем зачете, уступив только американке Джессике Диггинс.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете ЧМ по лыжным видам спорта. В активе российской команды одно золото, три серебра и одна бронза. Победу с огромным отрывом одержала сборная Норвегии: 13 золотых медалей, 11 — серебряных, 7 — бронзовых. Большунов завоевал четыре медали и дважды занял четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач сборной России по лыжным гонкам: Большунов очень тонко чувствует свое тело», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.