Врач с дорогим аппаратом УЗИ бесследно исчез в Мытищах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

Уже почти неделю родственники, полиция и волонтеры не могут отыскать следы специалиста по ультразвуковой диагностике одного из медцентров Мытищ Александра Терпугова. В день своего исчезновения, 22 декабря, доктор находился дома один — у него был выходной.

Мама исчезнувшего предполагает, что сын мог поехать на выезд по второй работе.

— У него был свой личный аппарат УЗИ, он его купил недавно в кредит. Хранил дома. Саша принимал вызовы на обследования для еще одного медцентра. Ездил на собственной машине. Так как пропали и аппарат, и машина, сначала мы сделали вывод, что он уехал работать, — пояснила женщина.

Когда родственники не дождались сына, они подали заявление в полицию и обратились в медцентр, чтобы узнать информацию о возможном выезде. Но в учреждении данные предоставлять отказались, ссылаясь на врачебную тайну.

Известно лишь, что доктор ездил на автомобиле «Хендай Солярис» с госномером А763СС750. Машина белого цвета с желтой полосой, как у такси. По словам родственников, он недавно получил лицензию на развоз, чтобы легально ездить по выделенной полосе на срочные выезды.

— Мы не исключаем, что он и подрабатывал таксистом, — добавляет мать пропавшего. — Хотел побыстрее выплатить кредит на покупку аппарата УЗИ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач с дорогим аппаратом УЗИ бесследно исчез в Мытищах», автор: Анна Соколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.