Временно исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково проверил качество дезинфекции подъездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

По словам Андрея Булгакова, причиной выездной проверки стало обращение, поступившее от жительницы посёлка Монино. Она отметила, что работы в подъездах многоквартирных домов проводятся нерегулярно. Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции управляющие компании должны в ежедневном режиме выполнять дезинфекцию подъездов.

«Приехал по адресу и совместно с жителями проверил качество работ. Сейчас мне направляют достаточно большое количество обращений по данной теме. Скажу следующее: УК каждый день обязаны проводить дезобработку подъезда, а не перед моим приездом вешать информационные щиты и протирать перила. Это одна из мер борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому безалаберность здесь недопустима», - подчеркнул временно исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково. Андрей Булгаков также попросил жителей дома контролировать, как работы будут вестись после проверки, и сообщать о нарушениях.

На сегодняшний день от управляющих компаний требуется обработка хлорсодержащими или спиртосодержащими растворами входных групп, холлов первых этажей, почтовых ящиков, лифтовых кабин, кнопок общего пользования и перил. Рабочие обязательно должны быть в масках и перчатках. Необходимо вести ежедневный график дезинфекции подъездов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Временно исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково проверил качество дезинфекции подъездов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.