Временные трибуны «Екатеринбург Арены» разберут на другие объекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Опубликован список городов Свердловской области, которые получат части временных трибун «Екатеринбург Арены».

Пять тысяч мест отправят на футбольное поле ледовой арены имени Александра Козицына в Верхней Пышме. Части трибун получат стадион «Труд» в Полевском, стадион «Космос» в Каменске-Уральском, стадион «Центральный» в Красноуфимске, физкультурно-спортивный центр в Верхней Синячихе, стадион «Энергия» в Березовском и стадион «Колос» в Талице. Между муниципалитетами будет распределено 12 тысяч мест.

Временные трибуны на «Екатеринбург Арене» были подготовлены для принятия болельщиков на матчах чемпионата мира по футболу. Изначальный проект предусматривал, что после завершения соревнований, трибуны будут разобраны и переданы областным стадионам.

После разборки трибун вместимость домашнего стадиона «Урала» уменьшится до 24 тысяч мест. Контур стадиона будет закрыт, а на месте трибун со стороны улицы будут установлены экраны.

«Екатеринбург Арена» принимала матчи Египет — Уругвай (0:1), Франция — Перу (1:0), Япония — Сенегал (2:2) и Мексика — Швеция (0:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Временные трибуны «Екатеринбург Арены» разберут на другие объекты», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.