Временные центры «Мои документы» открылись в садовых товариществах в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2018 года

На территории садоводческих некоммерческих товариществ в Подмосковье появились мини-офисы центров «Мои документы». Как сообщается на сайте (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) мэра и правительства столицы, горожанам помогут выбрать удобный участок для голосования в Москве и за городом, а также оформить социальную карту, СНИЛС и парковочное разрешение.

До конца лета горожане смогут получить консультации по выборам мэра Москвы, а также популярные государственные услуги в подмосковных центрах «Мои документы». С четверга по воскресенье с 10:00 до 14:00 там можно подать заявление на участие в голосовании по месту фактического пребывания, а также оформить социальную карту, СНИЛС, парковочное разрешение и многое другое. Москвичи, у которых дачи находятся во Владимирской и Тульской областях, смогут отдать голоса за одного из кандидатов в мобильных офисах. Там же можно подать заявление на участие в голосовании по месту фактического пребывания и получить необходимые государственные услуги.

Всего в четырех соседних с Москвой областях будет создано 209 избирательных участков. Больше всего их будет создано в Подмосковье, там появится 183 участка, 16 участков появится во Владимирской области, по пять участков - в Тульской и Владимирской областях. От участков в Тверской и Ярославской областях решили отказаться из-за отсутствия компактного расположения дачных участков. «Нет заинтересованности москвичей», - сказал Горбунов.

Ранее директор центров госуслуг Москвы «Мои документы» Елена Громова заявила, что сотрудники столичных МФЦ будут информировать граждан о выборах, совершая поквартирные обходы, как это было перед выборами президента в начале года. Агитация будет вестись и в дачных поселках. «Около четырех тысяч сотрудников мы предполагаем выделить для этих целей», - сказала Громова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Временные центры «Мои документы» открылись в садовых товариществах в Подмосковье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.