Время работает против Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Совместное заявление президентов США, России и Франции, дает понять, что процесс по урегулированию карабахского конфликта приближается к своему завершению. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член политсовета партии «Республика» Сурен Суренянц. Он отметил, что не понимает удивления, вызванного политическими силами страны, поскольку Мадридские принципы не были новостью ни для политиков и ни для общественности. «Позиция стран-сопредседателей, особенно позиция России и США, не даст времени ни президенту Армении, ни президенту Азербайджана, чтобы как-то затянуть процесс подписания соглашения. И Армения и Азербайджан попытаются продлить этот процесс, потому что у каждого свои интересы», -сказал Суренянц, добавив, что посредники хотят до конца года получить хоть какую- нибудь формулировку по Мадридским принципам.

«После заявления президентов стран- сопредседателей, участники конфликта начали «активную деятельность», - заявил Суренянц, напомнив последнее заявление Ильхама Алиева в Лондоне, которое было более агрессивным, чем его высказывания до заявления Обама-Саркози-Медведев. Суренянц также не оставил без внимания Армению, отметив, что она тоже сделала свой ход. “Организованное “шоу” в Степанакерте, то есть Всеармянская конференция -дело рук армянских властей ”, - заметил он.

По его словам, любые принципы в урегулировании конфликтов имеют свои минусы и не могут быть идеальными, но Мадридские принципы могут служить основой для урегулирования конфликта мирным путем. «Затягивание процесса урегулирования конфликта работает против Армении. Десять лет назад у нас были более благоприятные условия для решения проблемы, чем сейчас, и никто не может сказать, что будет через 10 лет, если этот вопрос так и не будет решен», - заявил Суренянц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Время работает против Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.