Врио губернатора Петербурга назначен Георгий Полтавченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Соответствующий указ был опубликован сегодня на официальном сайте главы этой страны. В документе говорится, что отставка госпожи Матвиенко принята «по собственному желанию».

Временно исполняющим обязанности губернатора тем же указом назначен Георгий Полтавченко. Сейчас он занимает пост полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Напомним, Валентина Матвиенко сложила свои полномочия сегодня, как только узнала, что выиграла выборы в муниципальных образованиях «Петровский округ» и «Красненькая речка». Как ожидается, депутаты питерского Законодательного собрания делегируют чиновницу в Совет Федерации, где его члены наделят ее полномочиями спикера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врио губернатора Петербурга назначен Георгий Полтавченко», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.