Вручение Ордена чести президенту Грузии преследовало лишь политические цели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

Вручение ордена президенту Грузии Михаилу Саакзашвили преследовало лишь политический интерес со стороны армянских властей. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт по армяно-грузинским отношениям Айказун Алврцян. По его словам, вручением Ордена чести армянские власти показали, что начинается новый уровень армяно-грузинских отношений. Орден символизирует обмен любезностями со стороны двух государств. Хотя я не одобряю действия властей и считаю, что они совершили грубую политическую ошибку. Президент Грузии ничем не заслужил этот орден наоборот, все это время президент Грузии своими действиями лишь вреди Армении”, - заявил Алврцян

Он также уверен, что со стороны армянских властей было наивным шагом вручать орден человеку, которому не доверяет собственная страна, добавив, что не надо ждать какого либо прогресса в армяно-грузинских отношениях, поскольку к налаживанию отношений этих двух стран предстоит еще долгий путь.

« Грузия ненадежный партнер для Армении и это показывают ее действия в прошлом», - заявил арменовед. По его словам, действия Тбилиси противоречат его заявлениям, что уже внушает недоверие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вручение Ордена чести президенту Грузии преследовало лишь политические цели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.