Вручение кинопремии «Ника» перенесли из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

О том, что вручение национальной кинематографической премии "Ника" в связи с коронавирусом перенесено с конца октября 2020 года на предположительно апрель 2021 года, объявила прессе главный редактор премии Ирина Ильичева.

По ее словам, организаторы не захотели рисковать здоровьем и заставлять нарушать домашний режим тех киноакадемиков, кому больше 65 лет, а таковых много.

Напомним, изначально планировалось наградить лауреатов премии "Ника" в марте. Был объявлен карантин, и церемонию отложили на 24 октября. Теперь по аналогичной причине событие отложено на будущую весну. Дата пока не названа, но организаторы рассчитывают на апрель. Госпожа Ильичева полагает, что в следующем году получат знаки отличия лауреаты 2019 и 2020 годов.

Национальную кинопремию "Ника" учредил в 1987 году Секретариат Союза кинематографистов СССР. В новое время победителей определяют тайным голосованием члены Академии кинематографических искусств. Победителям в каждой номинации дарят фигурки крылатой греческой богини Ники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ника" в этом году не прилетит», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Вручение кинопремии «Ника» перенесли из-за коронавируса