Вряд ли Иран открыто признается в создании ядерного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

Позиция Ирана в регионе за последние два года изменилась, поскольку страна уже довольно близка к созданию ядерного оружия и соответственно отношения ИРИ со сверхдержавами испортились, что в скором времени приведет к их разрыву. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель научно-образовательного фонда «Нораванк», иранист Севак Саруханян. «В ближайшие1-2 года Иран выступит с заявлением о наличие у него ядерного потенциала. Я не думаю, что Иран открыто объявит о том, что создал ядерное оружие», - сказал Саруханян.

Касаясь российско-иранских отношений, армянский эксперт отметил, что в последнее время они заметно изменились, что связано с изменением политики России. По его словам, на сегодняшний день Москва активно работает в направлении сотрудничества с международным сообществом, и выступает в качестве страны, которая является сторонником демократии и защиты прав человека. «Сегодня международным обязательством России является ужесточение отношений с Ираном»,- сказал армянский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вряд ли Иран открыто признается в создании ядерного оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.