Всего один рейс…

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

И рейс этот по маршруту №455 «Руза — Москва» 20 июня, 15.55 на автобусе № ЕН 245. Из Рузы пассажиров немного, по ходу движения их прибавилось, автобус был заполнен процентов на 70.

На улице — 28 градусов жары. Как положено в комфортабельном автобусе, бегущая строка у входа в автобус указывает температуру в салоне —«+34». Утешает мысль: «Это пока стоим, а когда поедем, будет лучше». Проехали Тучково, Колюбакино и, забегая вперед, скажу, что так до самой конечной станции температура в салоне была 31 градус. Диалог водителя с пассажирами в пути: — Включите кондиционер. — Он не работает. — Как же автобус выпустили на рейс? — Автобусов не хватает. А вообще эти вопросы не к нам, а к руководству ПАТП. Руководство Рузского ПАТП далеко, а пассажирам в пути не очень комфортно в дороге до Москвы за 170 рублей. А если спросить бы у руководителей ПАТП, то ответ был бы таким, как в «лихие 90-е»: «На ремонт и приобретение новых автобусов денег нет». И всем всё понятно: «Раз нет денег, откуда появятся новые автобусы?» А такое положение складывается из-за нежелания и неумения руководителей работать. Кто с них спросит за подобные безобразия? Да никто — местные власти на это не имеют права. Сейчас ведь рынок: не нравится тебе ездить на этом автобусе — не езди, а то, что тебе надо в Москву — твои личные проблемы. Можно возмущаться еще долго, и не только по таким мелочам. Но, как многие сейчас говорят, что толку? Вот и спрашивается, а что же нужно нам сделать, чтобы был толк?

Пассажир автобуса №455 Г. В. Попов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всего один рейс…», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.