Вселенную Вестерос из «Игры престолов» в Ирландии сделают парком развлечений для туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2018 года

Замки королей вселенной Вестерос из сериала "Игра престолов" после его завершения откроют для туристов. Декорации, расположенные в Северной Ирландии, превратятся в парк развлечений.

По дому Старков Винтерфелл, дворцу Королевской Гавани и штабу Ночного дозора можно будет прогуляться с экскурсией с 2019 года, пишет Variety со ссылкой на телеканал HBO. Также будет доступны павильоны Linen Mill Studios.

В зданиях мифического королевства оставят костюмы героев сериала, оружие и декорации. В музее можно будет ознакомиться с реквизитом всех сезонов телеэпопеи. Поклонники сериала смогут послушать рассказы о его производстве и увидеть архивные материалы съемок, среди которых будет объемный цифровой контент - с помощью интерактивной программы можно будет узнать, как создавались спецэффекты.

Аттракционы "Игры престолов" будут масштабнее всего, что публика когда-либо видела, заверяют в телеканале.

HBO уже активно сотрудничает с Министерством по туризму Северной Ирландии составлению туристического маршрута и его продвижению. Как ожидается, он привлечет в страну еще больше туристов.

Достопримечательности откроются для посещения после выхода восьмого сезона в эфир. Ранее сообщалось, что он, скорее всего, выйдет до конца мая 2019 года.

Отметим, в ноябре 2016 года в Лондоне проходила выставка, посвященная "Игре престолов". Поклонники сериала могли увидеть костюмы некоторых героев, созданные дизайнером костюмов Мишель Клэптон, а также эскизы, наброски и раскадровку некоторых эпизодов от концепт-художника сериала Уильяма Симпсона.

Первый масштабный передвижной проект, посвященный "Игре престолов", проехал по нескольким городам США и завершился в Нью-Йорке еще в начале 2014 года, когда телеканал HBO начал съемки четвертого сезона. Затем в течение девяти месяцев выставка путешествовала по различным городам и странам - была в Мехико, Рио-де-Жанейро, Осло, Торонто, Белфасте, Ванкувере и других.

Посетителям представили более 100 экспонатов из всех сезонов сериала: костюмы, оружие, декорации, драконьи яйца, Железный Трон. Также были показаны несколько экземпляров реквизита из предстоящего четвертого сезона.

"Игра престолов" является экранизацией фэнтези-саги "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам, отравлениям и магии. Его отличительными чертами является нетипичная для фэнтези неприкрытая "средневековая" жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев, что стало шоком для читателей, а потом и для зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вселенную Вестерос из "Игры престолов" в Ирландии сделают парком развлечений для туристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.