Вселенский Патриарх Варфоломей совершил панихиду по жертвам теракта в Беслане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

Константинопольский Патриарх Варфоломей, который считается первым по чести среди православных иерархов мира и носит почетное звание Вселенского Патриарха, совершил накануне в Стамбуле панихиду по жертвам теракта в Беслане, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию греческого Македонского агентства новостей.

"Невинные, не вкусившие зла дети, маленькие школьники вместе со своими учителями были умерщвлены беззаконными и безумными людьми, которые пытались обеспечить свои якобы справедливые требования злодейскими деяниями. Все мечты и надежды, планы на будущее невинных жертв обрушились", - сказал Патриарх, выступая перед собравшимися на панихиде.

"Никакая религия не благословляет терроризм, слепое насилие, убийство невинных", - добавил предстоятель Константинопольской православной церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вселенский Патриарх Варфоломей совершил панихиду по жертвам теракта в Беслане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.