Всемирная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае начала работать в тестовом режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Всемирная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае начала работать 20 апреля в тестовом режиме, сообщает ИТАР-ТАСС. За десять дней до официального открытия ее смогут посетить по специальным билетам около 1,25 млн. человек.

Тестовый запуск ЭКСПО-парка позволит организаторам наладить взаимодействие всех служб, обслуживающих выставку, оценить качество работы общественного транспорта и пропускной системы. В испытаниях принимают участие также более 70% китайских и иностранных выставочных павильонов, открытых в это время для посещения. На улицах города появились специальные автобусы с символикой ЭКСПО, для проезда к выставке организованы 36 маршрутов движения общественного транспорта. К парку теперь можно также добраться на специальной ветке ЭКСПО-метро, на входе которой предъявляется лишь билет на выставку. Городской пейзаж также украсили 4 тыс. новеньких такси, имеющих право обслуживать пассажиров в закрытой для остального автотранспорта "санитарной" зоне выставки. Для особо взыскательных туристов помимо всего прочего организован водный транспорт - специальные речные трамвайчики доставят с сегодняшнего дня их к раскинувшемуся по берегам ЭКСПО- парку с одной из четырех городских пристаней.

В общей сложности до официального старта Всемирной выставки 1 мая организаторы запланировали шесть тестовых "прогонов". Наиболее массовым из них станет воскресенье 25 мая, когда ЭКСПО посетят более полумиллиона посетителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае начала работать в тестовом режиме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.